Главная » Архив материалов

На территории Нижегородской области в период с 13 по 22 ноября 2023 г. будет организован II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2023" с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ.

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь с видеоматериалами (анимационном сериале про здоровый образ жизни "Иммунтик") и плакатом о важности ведения здорового образа жизни и соблюдения правил личной гигиены для детей дошкольного и школьного возраста. Данные материалы подготовлены специалистами ГБУЗНО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

Евгений Викторович Лебедева, депутат Государственной Думы, поздравляет с Днем Учителя.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ_Е.В.ЛЕБЕДЕВ.mp4 / Облако Mail.ru

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

В целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов с 9 по 29 октября 2023 года на территории Нижегородской области пройдет информационно-пропагандистское мероприятие «Засветись» (далее - Акция).

Осенью в тёмное время суток, особенно в условиях непогоды, риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. По статистике, использование пешеходом световозвращающих элементов на одежде снижает риск наезда на него на 80%.

В рамках Акции со 2 по 22 октября в школе пройдут мероприятия, направленные на необходимость использования световозвращающих элементов.

Если кто-то ещё не приобрёл себе и своему ребёнку светоотражающий брелок, значок, наклейку, сделайте это как можно скорее, разместите на своей одежде, рюкзаке. Позвольте водителю вас заметить в темноте, сохраните жизнь и здоровье себе и своим близким!

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Железная дорога продолжает оставаться зоной повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава и высокое напряжение в контактном поезде.
За 8 месяцев 2023 года на объектах инфраструктуры Горьковской железной дороги пострадало 4 ребенка, из них 3 подростков смертельно.
От воздействия движущегося подвижного состава при хождении по железнодорожным путям в неустановленных местах было травмировано 3 подростков, за аналогичный период 2022 года пострадало 4 детей.
От воздействия электротока при несанкционированном подъеме на подвижной состав травмирован подросток, за аналогичный период прошлого года при подъеме на железнодорожный состав было травмировано 2 детей.

Основной причиной травматизма несовершеннолетних является грубое нарушение правил личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта: переход железной дороги в неустановленных местах, езда на крыше и между вагонами, игры на железнодорожном полотне и другие «развлечения». Подростки, находясь непосредственно вблизи или на железнодорожных путях, не могут услышать сигнал приближающегося поезда из-за того, что разговаривают по мобильному телефону или слушают музыку в наушниках.
В целях обеспечения безопасности детей ОАО «РЖД» разработаны методические материалы о правилах поведения вблизи с железной дорогой:
брошюры
- мультфильмы
- видеоролики "Правила безопасности на железной дороге"

- видеоролики по соблюдению правил пересечения железнодорожных переездов

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

В период с 1 октября по 1 декабря 2023 года запланировано проведение 2-го этапа антинаркотической Общероссийской акции «Призывник», целью которой является организация и проведения совместно с Минобороны России мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся образовательных организаций, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет.

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »