Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии и иные виды материальной поддержки учащимся в МОУ "Лесогорская СШ"  Уставом ОУ не предусмотрены и не выплачиваются.

Меры социальной поддержки

В соответствии с пунктом 2 статьи 34 "Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования" Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  обучающимся  МОУ "Лесогорская СШ" предоставляются следующие меры социальной поддержки:

- обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

- транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 настоящего Федерального закона.

Меры социальной и материальной поддержки обучающихся в 2023-2024 учебном году оказываются.

Выдержка из постановления администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области от 10.10.2022 г. № 689 "Об установлении мер поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации":

"... 1.2. Предоставить бесплатное горячее питание (обед) обучающимся 1-4 классов в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу начального общего образования на территории Шатковского муниципального округа Нижегородской области.

1.3. Предоставить бесплатное двухразовое горячее питание (завтрак, обед) обучающимся 5-11 классов в муниципальных образовательных организациях реализующих основную общеобразовательную программу основного общего, среднего общего образования на территории Шатковского муниципального округа Нижегородской области. ..."

Постановление администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области от 10.10.2022 № 689 "Об установлении мер поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации"

Постановление администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области от 18.10.2022 № 739 "О внесении изменений в постановление администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области от 10.10.2022 № 689 "Об установлении мер поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации"

Постановление администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области от 15.12.2022 № 884 "О внесении изменений в постановление администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области от 10.10.2022 № 689 "Об установлении мер поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации"

Постановление администрации Шатковского муниципального округа Нижегородской области от 04.10.2023 № 1068 "О внесении изменений в постановление администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области от 10.10.2022 № 689 "Об установлении мер поддержки членам семей граждан Российской Федерации, участвующих в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации"

Общежития и интерната при МОУ "Лесогорская СШ" - нет.

Плата с родителей (законных представителей) за осуществление присмотра и ухода за детьми в группе продленного дня не взимается.

О трудоустройстве выпускников МОУ «Лесогорская СШ» 2023 года