Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 года № Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 20.05.2020 года № 316-01-63-915/20 "О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования"

План мероприятий (дорожная карта) внедрения методологии (целевой модели) наставничества обучающихся в МОУ «Лесогорская СШ» на 2023 год

Положение о реализации программы наставничества в МОУ "Лесогорская СШ"

Программа ЦМН в МОУ "Лесогорская СШ"

Информация об итогах внедрения Целевой модели наставничества на уровне МОУ "Лесогорская СШ" за 4 квартал 2021 года

Информация об итогах внедрения Целевой модели наставничества на уровне МОУ "Лесогорская СШ" за 1 квартал 2022 года

Информация об итогах внедрения Целевой модели наставничества на уровне МОУ "Лесогорская СШ" за 2 квартал 2022 года

Наши учащиеся активны во всех направлениях: и в учебной, и во внеурочной.

В рамках деятельности детских общественных организаций с сентября 2023 года одним из наставников стал Воробьев Артем, учащийся 9 класса. Артем ведет работу экскурсовода, участвует со своими наставляемыми в различных акциях "Движения первых".

Спорт в нашей школе занимает одно из основных мест. В этом учебном году за спорт отвечает наставник, учащийся 10 класса Илларионов Серафим. Он является членом сборных команд нашей школы по волейболу и баскетболу.

Волонтеры - помощники, активисты, инициаторы идей! Подготавливает и обучает будущих волонтеров Мустафаев Тимур, учащийся 10 класса.

Модель наставничества педагогических работников "учитель-учитель"

Приказ МОУ "Лесогорская СШ" от 12.05.2022 г. № 74-1 "Об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников и внедрении модели наставничества педагогических работников в МОУ «Лесогоркая СШ»

Положение о системе наставничества педагогических работников в МОУ "Лесогорская СШ"

Приказ МОУ "Лесогорская СШ" от 12.09.2023 г. №113-1 "О закреплении наставнических пар "Учитель-учитель"

В МОУ "Лесогорская СШ" реализуется модель наставничества педагогических работников "учитель-учитель". В рамках реализации модели наставничества "учитель-учитель" Шлейникова Екатерина Алексеевна (наставник, учитель начальных классов) обменивается опытом с Алешенькиной Светланой Сергеевной (наставляемый, учитель начальных классов, молодой специалист). Светлана Сергеевна посещает уроки Шлейниковой Е.А., осуществляется совместная подготовка к родительским собраниям.