На основании письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №02/16587-2020-24, Министерства просвещения Российской Федерации № ГД-1192/03 от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций" предстоящий новый учебный год будет иметь особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19:

1. Перед открытием школы проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждым классом закреплен учебный кабинет, будет организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении для максимального ограничения контактов детей.

3. Проведение массовых мероприятий, к сожалению, пока остается под запретом.

4. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

5. При выявлении признаков заболевания ваших детей до учебного времени, просьба оставлять их дома. Отсутствие без справки в школе запрещено!

6. При входе в здание школы установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

7. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время прихода в школу и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

8. С учетом погодных условий максимально часто будет организовано пребывание детей на открытом воздухе. Для занятий физической культурой будет использована открытая спортивная площадка, тем самым сократив количество занятий в спортивном зале.

9. Во время перемен (динамических пауз) и по окончании работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, санузлов, вентилей кранов, спуска бочков унитазов).

10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Уважаемые родители и обучающиеся! Просим вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы! Давайте будем помогать друг другу и проведем этот учебный год в радужной атмосфере!