Образовательные стандарты
Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральный государственный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом МО РФ от 17 декабря 2010 года № 1897

Федеральный государственный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом МО РФ от 17 мая 2012 года N 413

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, утвержденный приказом МО РФ от 19 декабря 2014 года № 1598

С 01.09.2020 МОУ "Лесогорская СШ" реализует федеральный государственный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом МО РФ от 17 мая 2012 года N 413