Навигаторы детства-02.png

Реализация Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование"

Рисунок1.pngРисунок2.jpgObrazovanie_logo_tsvet_na-bel_lev.jpg

Новости советника

Состав команды по воспитанию МОУ "Лесогорская СШ"

Назарова Светлана Ивановна - директор МОУ "Лесогорская СШ"
Торунова Мария Александровна - заместитель директора по воспитательной работе

Галактионова Татьяна Николаевна - педагог-психолог, руководитель службы медиации

Алешенькина Светлана Сергеевна - учитель, классный руководитель 1 класса, председатель первичного отделения РДДМ "Движение первых"
Бухвалова Галина Михайловна - учитель, классный руководитель 2 класса
Важдаева Елена Федоровна - учитель, классный руководитель 3 класса
Шлейникова Екатерина Алексеевна - учитель, классный руководитель 4 класса, советник руководителя по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
Мосалев Сергей Иванович - учитель, руководитель ШСК «Энергетик»

Методическая копилка и информационные материалы

Онлайн-ресурс Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации"

Примерная программа воспитания для общеобразовательных организаций и методические рекомендации, разработанные специалистами Института стратегии развития образования РАО

Презентация "О федеральном проекте "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации"

Презентация онлайн-вебинара ГБОУ ДПО НИРО "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации": актуальные задачи, инструменты эффективного планирования и оценка эффективности деятельности субъектов воспитательного процесса в образовательном пространстве Нижегородской области"

Презентация "Основные задачи по исполнению функциональных обязанностей советников и муниципальных координаторов"

Рабочие материалы проектного интенсива "Реализация модулей рабочей программы воспитания в системе общего образования" (26.08.2021)

Управление возможностями федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" в рамках реализации модулей рабочей программы воспитания в общеобразовательных организациях"

Презентация "Модель взаимодействия в рамках реализации Всероссийского проекта "Навигаторы детства" (10.09.2021)

2022 - 2023 учебный год

Паспорт федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации"

Примерный календарный план воспитательной работы на 2022-2023 учебный год

Презентационные и методические материалы по реализации Проекта в 2022-2023 учебном году

Стандарт Церемонии поднятия (спуска) Государственного флага Российской Федерации

Программа развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России»

«Орлята России» в 2023-2024 учебном году

УЧИМСЯ, РАСТЁМ, МЕЧТАЕМ ВМЕСТЕ!

Регистрация на сайте РДШ.РФ

Презентация реализации пpoгpaммы paзвития coциaльнoй aктивнocти yчaщиxcя нaчaльнoй шкoлы "Орлята России" в 2022-2023 учебном году

Письмо Министерства просвещения РФ №АБ-1891/06 от 06.07.2022 "О реализации проекта "Орлята России"

Руководство пользователя по регистрации и работе с сайтом РДШ.РФ

Образовательный трек #Команда_НавигаторыДетства52

Трек для школьных команд «Команда Навигаторов детства» проводится с февраля по июнь 2022 года ресурсным центром для советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, директоров и заместителей директоров по воспитательной работе школ, старших вожатых/педагогов-организаторов, социальных педагогов/педагогов-психологов.

Материалы направления «Школа муниципальных координаторов»

Материалы направления «Команды общеобразовательных организаций»

Материалы направления «Школа грантов»

Цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном"

С 1 сентября 2022 года в российских школах дан старт масштабному проекту – циклу внеурочных занятий "Разговоры о важном". Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа "Разговоры о важном", посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Официальная платформа Проекта

Официальный телеграм-канал Проекта

Дневник классного руководителя по подготовке и проведению занятий Проекта "Разговоры о важном"

Медиаархив

Спрашивали? Отвечаем! Навигаторы детства - что это?

Итоги Всероссийского слета лучших команд обучающихся образовательных организаций и советников по воспитанию и взаимодействию с ДОО

Артек - территория диалога сообществ

Артек - первый день слета!

"ДЕТСТВО НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ!" | ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ

УРОК С МИНИСТРОМ

СОВЕТНИКИ ПО ВОСПИТАНИЮ СНОВА В АРТЕКЕ

НИЖЕГОРОДСКИЙ РЦ ПРОЕКТА "НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА" ПРОВЕЛ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ КОЛЛЕГ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ

"НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА" ПОМОГАЮТ ИСПОЛНЯТЬ МЕЧТЫ!

ШКОЛА ЭКСКУРСОВОДА | ШАТКОВСКИЙ

ПРОЕКТНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ СФЕРЫ ВОСПИТАНИЯ | ШАТКОВСКИЙ

МЕДИАПРОЕКТ "Я - СОВЕТНИК" | ШАТКОВСКИЙ