Письмо Рособрнадзора от 23.10.2018 г. № 10-875

Порядок организации и проведения итогового сочинения (изложения) на территории Нижегородской области, утвержденный приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26.11.2018 года №2631

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения)для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения)

Бланки итогового сочинения (изложения): бланк регистрации итогового сочинения (изложения)бланк записи итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году

Тематические направления итоговых сочинений в 2019-2020 учебном году

Согласие на обработку персональных данных для участников итогового сочинения (изложения)

Формы заявлений для участия в итоговом сочинении (изложении):

для выпускника текущего года

для выпускника текущего года в дополнительный срок

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2019/20 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) проводится 4 декабря 2019 года для обучающихся, выпускников прошлых лет. Для выпускников прошлых лет итоговое сочинение может проводиться 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Срок написания заявления на итоговое сочинение - до 20 ноября 2018 года (за 2 недели до срока написания работы).

Для обучающихся итоговое сочинение (изложение) может проводиться в дополнительные сроки (5 февраля и 6 мая 2020 года) при:

- получении неудовлетворительного результата («незачет»);

- наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально);

- обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение установленных требований.

Сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении на сдачу единого государственного экзамена в 2019/20 учебном году

Для участия в итоговом сочинении необходимо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

№ п/п Наименование организации Адрес Режим работы Ответственное лицо
1. МОУ "Лесогорская СШ" р.п. Лесогорск, ул. Электриков, д. 8 понедельник - пятница с 10.00 до 16.00 ч.

Утина Елена Александровна

Место проведения итогового сочинения (изложения)

№ п/п Наименование организации Адрес
1. МОУ "Лесогорская СШ" р.п. Лесогорск, ул. Электриков, д. 8