Государственная итоговая аттестация - 9 класс

Нормативно-правовые документы

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014 года №115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 17.12.2018 №315 "О внесении изменений в порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. №115"

Для обучающихся, отказывающихся дать согласие на обработку персональных данных(письмо Рособрнадзора от 09.07.2018 №ЛУ-8253/10-2713)

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.02.2019 319-01-63-429 "Об утверждении минимального количества баллов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания в 2019 году"

Заявление на ГИА-9 и обработку персональных данных

Подача апелляций скачать

Расписания ОГЭ в 2019 году

Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

График обработки экзаменационных работ и официальные дни объявления результатов основного этапа ГИА-9 в 2019 году

Срок, место и порядок подачи и рассмотрения апелляций

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-9 в 2019 году

Материалы регионального уровня

Информационные плакаты ГИА

Муниципальный уровень

ГИА-9: обязательные предметы и предметы по выбору

Бланки ОГЭ, правила их заполнения

Общественное наблюдение

Изменения в экзаменах:

- ФИПИ: на ОГЭ с 2020 года будут ставить опыты и работать с приборами

- ФИПИ рассказал, какими будут задания для выпускников 9 классов в 2020 году

Модель итогового собеседования 9 классов по русскому языку

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Заявление на прохождение итогового собеседования

Методические рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2019 году

Рекомендации по проведению итогового собеседования по русскому языку в 9 классе (бланковая система)

Бланк итогового собеседования

Школьный уровень

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов

Сроки проведения итогового собеседования в 2018/19 учебном году

Апробация итогового устного собеседования по русскому языку в 9-х классах общеобразовательных учреждений с использованием апробационного программного обеспечения (далее – апробация ИУС) пройдет 18 января 2019 года.

Время начала проведения апробации ИУС - 09.00 часов по местному времени.

Основные положения итогового собеседования

Сроки и места подачи заявления на прохождение итогового собеседования в 2018/19 учебном году

№ п/п Место подачи заявления Адрес Сроки подачи заявления Ответственное лицо
1. МОУ "Лесогорская СШ" р.п. Лесогорск, ул. Электриков, д. 8 до 31 января