Нормативные правовые и иные акты в сфере обеспечения доступной среды для обучающихся с ОВЗ и детей- инвалидов

Конвенция о правах инвалидов от 13 декабря 2006 года

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1015 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 26 от 10.07.2015 "Об утверждении САНПИН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

ФГОС ОВЗ

__________

Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов

Паспорт доступности для инвалидов

План мероприятий («дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для детей-инвалидов объектов и услуг в МОУ «Лесогорская СШ» на период 2016 - 2030 г.г.

Информация о специальных условиях для обучения и инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья