Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем вам ознакомиться с информацией о реализации мероприятия по оказанию бесплатных услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Бесплатные консультации специалистов для родителей

Просмотров: 95 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

1 апреля во всех российских школах стартует прием заявлений в первые классы.

О том, что изменилось в этом году, читайте в инфографике, подготовленной Министерством просвещения Российской Федерации.

Более подробная информация представлена в разделе "Прием в 1 класс".

Просмотров: 95 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

В период с 1 апреля по 15 июля 2022 г. на территории Нижегородской области будет проведена Общероссийская акция «Призывник».

Целью Акции является организация и проведение совместно с Минобороны России мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота и потребления наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста.

Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

На территории Нижегородской области в период с 4 по 13 апреля 2022 года будет организован первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения  фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

В период с 14 по 25 марта 2022 года запланировано проведение Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель проведения акции: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, сбор и проверка значимой информации, оказание квалификационной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Жители Шатковского района, располагающие информацией о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков могут сообщить имеющуюся информацию по телефонам:

ГУ МВД по Нижегородской области: 8(831)268-23-32;
ОМВД России по Шатковскому району: 8(83190) 4-48-19, 4-48-20;
Администрация Шатковского муниципального района: 8(83190) 4-12-53 – Антинаркотическая комиссия.
Также информацию можно направить на адрес электронной почты:
shatki_omvd@mvd.ru.
Анонимность гарантирована.

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Информируем родительскую общественность о том, что в 2021 году в государственной информационной системе "Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях" (далее - Официальный сайт ГМУ) был реализован новый функционал по выявлению и обобщению мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере образования. Совместно с новым функционалом Официального сайта ГМУ (www.bus.gov.ru) Управлением Федерального казначейства создано мобильное приложение для граждан "Наше мнение". Мобильное приложение обладает расширенным и удобным функционалом: получение информации об организации, оставление отзыва с возможностью добавления фотографий, направление официального обращения и просмотр рейтинга уже оцененных организаций.

Обращаем внимание, все функции, кроме получения и просмотра сведений, требуют авторизации через Госуслуги. Приглашаем родителей и законных представителей обучающихся использовать возможности приложения для совершенствования системы образования.

Также информируем, что опробовать новое приложение можно, проголосовав и оставив отзыв об образовательных организациях, в отношении которых проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.

Просмотров: 80 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

С 24.01.2022 г. по 30.01.2022 г. на территории Шатковского района прошло специализированное информационно-профилактическое мероприятие "Пристегнись!".

В рамках данного мероприятия сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Шатковскому району особое внимание уделяли нарушениям правил использования ремней безопасности. В результате проводимых мероприятий было пресечено 12 нарушений Правил дорожного движения по ст.12.6 КоАП РФ, т.е. управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности. На каждого водителя наложен административный штраф в сумме 1000 рублей. Кроме этого, сотрудниками ГИБДД проводились пропагандистские акции. Например, 28 января сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Шатковскому району, участковые уполномоченные полиции, общественники на центральной улице в р.п. Шатки провели профилактическую акцию "Пристегнись!". Инспекторы ДПС останавливали проезжающий транспорт, участники акции вручали водителям листовки, призывая пристегиваться в автомобиле е только самим, но также и всем пассажирам транспортного средства. Особый акцент был сделан на правила перевозки детей в салонах легковых автомобилей.

Пристегивайтесь ремнями безопасности и будьте аккуратны на дорогах!

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 18 19 »