Выписка из Устава МОУ "Лесогорская СШ",

утвержденного постановлением администрации Шатковского муниципального района

Нижегородской области от 07.09.15 № 775

<… 2.5. ОУ вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным настоящим Уставом, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях. Порядок определения указанной платы устанавливается Учредителем, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

2.6. ОУ вправе осуществлять виды деятельности (в т. ч. приносящие доход), не относящиеся к основным, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана. Доход от оказания платных образовательных услуг используется ОУ в соответствии с уставными целями.

ОУ  может оказывать платные дополнительные образовательные услуги:

-  обучение по дополнительным общеразвивающим программам;

-  преподавание специальных курсов и циклов дисциплин:

- дополнительная подготовка к единому государственному экзамену и государственной

итоговой аттестации по общеобразовательным предметам;

- подготовка к поступлению в вуз;

- подготовка детей к школе;

- организация спортивных секций;

- программирование;

- спортивно-оздоровительная деятельность;

- информатика и информационные технологии;

- другие услуги, предусмотренные действующим законодательством. …>

Плата с родителей за осуществление присмотра и ухода за детьми в группе продленного дня в МОУ "Лесогорская СШ" не взимается

Р.SВ 2020 году МОУ "Лесогорская СШ" платные образовательные услуги не оказывает.