Главная » 2024 » Октябрь » 18

По итогам 9 месяцев 2024 г. на территории региона обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженной. Число ДТП увеличилось на 4% (с 423 до 440), погибло четверо несовершеннолетних (-75%, с 16 до 4), число пострадавших увеличилось на 7,6% (с 463 до 498).

Рост дорожно-транспортных происшествий допущен на территории 25 муниципальных и городских округов.

Отмечается рост ДТП с участием несовершеннолетних в городских округах Саров, Бор, Арзамас, Навашинский и Воскресенском, Дивеевском, Краснобаковском и Шатковском муниципальных округах.

Наблюдается рост на 2,7% (с 146 до 150) числа дорожных происшествий с участием детей-пешеходов. Рост подобных ДТП прослеживается в округах: г. Дзержинск, г. Саров, г. Арзамас, Воротынском, Семеновском, Балахнинском, Богородском, Большеболдинском, Вадском, Вачском, Воскресенском, Городецком, Дальнеконстантиновском, Дивеевском, Кстовском, Лукояновском и Шатковском. При этом на 5,4% (с 56 до 59) увеличилось число автоаварий из-за неосторожного поведения пешеходов, в которых 1 ребенок погиб, 62 несовершеннолетних пострадали.

По итогам 9 месяцев 2024 г. зарегистрировано 35 дорожно-транспортное происшествие при нахождении детей на безопасных маршрутах «Дом-школа-дом».

Несмотря на снижение на 1,7% (с 173 до 170) числа аварий с участием детей-пассажиров, рост подобных ДТП зафиксирован в округах: г. Арзамас, г. Саров, г. Бор, г. Шахунья, Вознесенском, Воскресенском, Городецком, Княгининском, Краснобаковском, Навашинском, Павловском, Пильнинском, Сергачском, Сокольском, Сосновском, Спасском, Тоншаевском, Шатковском. Кроме того, в 25 автоавариях несовершеннолетние пассажиры получили травмы в результате нарушения требований к их перевозке.

За истекший период произошло 54 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, в которых 1 ребенок погиб, 54 подростка получили травмы.

Количество ДТП по неосторожности детей увеличилось на 18,3% (с 142 до 168), погибло 2 детей. Число пострадавших детей также увеличилось на 20,5% (с 146 до 176). Рост подобных происшествий наблюдается в округах: Нижний Новгород, Ардатовский, Арзамасский, Балахнинский, Богородский, Бор, Большеболдинский, Вадский, Вачский, Воскресенский, Гагинский, Дивеевский, Краснобаковский, Кстовский, Кулебакский, Лысковский, Навашинский, Павловский, Пильнинский, Семеновский, Сергачский, Уренский, Чкаловский, Шатковский.

Кроме того, 27.09.2024 в г.о.г. Бор произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого погиб несовершеннолетний велосипедист. Ребенок не достигший 14-летнего возраста, без средств пассивной защиты, двигался на велосипеде по автодороге.

Просмотров: 4 | Добавил: admin | Дата: Вчера | Комментарии (0)