Главная » 2024 » Сентябрь » 17

Вчера в 6 классе прошел классный час, на котором ребята оформили стенгазету "Правила дорожные знать каждому положено!".

На стенгазете поместилось очень много информации по правилам дорожного движения в интересной форме: ребусы, раскраски, загадки, советы светофора, дорожные знаки.

В ходе совместной работы ребята поняли, что создание стенгазеты - увлекательное занятие, которое помогло им пофантазировать, придумать и оформить так, как нравится.

Стенгазету шестиклассники подарят малышам группы дошкольного образования. Получившийся подарок - отличный способ изучения и закрепления правил дорожного движения.

Просмотров: 5 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2024 | Комментарии (0)

В рамках недели безопасности ребята начальных классов вместе с классными руководителями отправились на пешеходную экскурсию по маршруту "Дом-школа-дом".

У многих ребят ежедневный путь в школу и обратно проходит по единственному маршруту, поэтому еще раз классные руководители повторили с ребятами правила поведения на улицах и дорогах, правила для пассажиров, пешеходов, велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности.

Пройдя путь от школы до регулируемого пешеходного  перехода, дети повторили элементы дороги – проезжую часть, тротуары, дорожные знаки и их значение.

Особое внимание было обращено на световозвращающие элементы на одежде ребят, которые необходимы при переходе проезжей части в пасмурное и темное время суток.

Уважаемые взрослые!
Детский дорожно-транспортный травматизм по-прежнему актуален. Работа по его предупреждению и снижению должна вестись комплексная, только тогда она будет эффективной. Родители для детей являются самым главным примером. Поэтому вам необходимо быть достойными подражания!

Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2024 | Комментарии (0)