Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Внимание! Важная информация для родителей!
09:09
Внимание! Важная информация для родителей!

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что 27 сентября 2019 года в г.Кстово произошел пожар, в результате которого пострадал ребенок 2011 г.р. В ходе предварительной проверки по данному факту, установлено, что группа школьников в количестве 4-х человек, находясь на территории гаражного массива по ул. Магистральной, нашли емкость (бутылку) с легковоспламеняющейся жидкостью. В ходе детских игр одним из детей данная жидкость была пролита себе на штаны и впоследствии подожжена его товарищем 2008 г.р.

В результате случившегося ребенок получил ожоги нижних конечностей 2-3 степени (15% тела) и был доставлен в ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет». Необходимо отметить, что за истекший период 2019 года на территории

области зарегистрировано 29 пожаров по причине детской шалости с огнем, что на 45% или 29 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (АППГ – 20). Только в сентябре текущего года по указанной причине в регионе произошло 4 пожара, что в 4 раза больше по сравнению с прошлым годом (АППГ – 1).

Анализ пожаров, произошедших по причине детской шалости с огнем, свидетельствует, что, как правило, они вызваны наличием неограниченного доступа к пожароопасным предметам, а также отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнем и недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]